Поделитесь секретом, у нас на форуме есть тим лиды? Или здесь сидят только разработчики?
Если вы тим лид, то расскажите о своей команде
Вам лично что больше нравится: заниматься разработкой или рулить проектом?
Мне например управлять не нравится. Я в душе чистый разработчик.
Мой девиз - "если хочешь чтобы получилось хорошо, сделай это сам".
Кстати и по жизни так. Я даже машину скрипя душой отдаю в автосервис. Если могу сделать сам и время и место позволяет то кручу все сам.
А что конкретно тебе интересно?
Мне дак, нравится, продумывать/разрабатывать архитектуру проекта.
Искать/настраивать/внедрять/использовать всяческие тулзы для автоматизации рабочего процесса.
По своим ощущениям могу сказать, что в целом разработчик в своем развитии проходит через следующие стадии:
1) разбирается как что-то можно сделать в принципе;
2) разбирается как что-то можно сделать лучше и с возможностью повторного использования;
3) разбирается как можно проверить насколько хорошо что-то сделано (им самим сделано, и что особенно важно - если другими);
4) научается как организовать командную работу других разработчиков: как организовать технически и как обеспечить контроль качества и сроки работы (Agile).
Ну а работа архитекта - это немного другое, эта должность - промежуточное звено между БА и разработкой на конкретной платформе. Архитект (он фактически и есть главный продаван), должен одиноково отлично разбираться в БА в целом и во всех деталях и возможностях своей платформы. вот это мне больше всего нравится.
Я люблю кодить, но иногда так ломает тесты писать или код, который ты знаешь, как надо написать, но на это надо потратить время. А так облом писать то, что уже знаешь. Кому-то бы отдать на написать, да некому :-) А так хочется :-)